JK娱乐
>JK娱乐>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于网民反映尚义巷台球桌占道问题的答复

作者: 来源:秦州区执法局 时间:18-07-27 17:04:39

 

  【网民留言】 
  尚义巷内的台球案又出来了,严重占道。 
  【答复意见】 
  尊敬的网友“学生家长 ”:  
  您好!您在《市委书记市长留言板》上留言,反映的“尚义巷台球桌占道”问题,现答复如下:  
  在接到您关于尚义巷台球桌占道问题的反映后,我局大城中队立即对这一占道行为进行了整治,在批评教育的基础上,向2名台球桌所有人下发了《责令限期改正通知书》,责令整改占道行为。经过执法人员的督促纠正,占道的4张台球桌已得到清理。  
  感谢您对城市管理工作的关心、关注,欢迎继续监督,随时举报,举报电话12319。  

秦州区执法局
2018年7月26日

主办:JK娱乐承办:JK娱乐平台

Copyright @ JK娱乐官网