JK娱乐
>JK娱乐>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

JK娱乐关于网民反映北山八关寺路口违法建设问题的答复

作者: 来源:秦州区执法局 时间:18-07-17 17:38:30

 

  【网民留言】
  王市长你好,秦州区北山八关寺路口有一户借着修路盖房子,路没有修好,房子盖了不少,彻夜施工,搞得四邻不得安宁,望有关部门出来管管,到底是怎么回事? 
  【答复意见】
  尊敬的网友“莉”:  
  您好!您在《市委书记市长留言板》上留言,反映“北山八关寺路口违法建设”的问题,现答复如下:  
  在接到您关于北山八关寺路口有人借修路的机会进行违法建设的反映后,我局机动一中队第一时间安排人员对八关寺路口及周边的建设情况进行了排查,未发现建房行为。为了及时有效的发现、查处违法建设,请您在核实相关情况后,致电12319直接反映。  
  感谢您对城市管理工作的关心、关注。  

秦州区执法局
2018年7月17日

主办:JK娱乐承办:JK娱乐平台

Copyright @ JK娱乐官网