JK娱乐
>JK娱乐>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于网民反映增加川口村站点问题的答复

作者: 来源: 时间:18-07-17 11:45:27

 

  【网民留言】
  天水市领导: 
  天水羲通公交旅游集团: 
  你好,秦州区太京镇川口村距市区20里地,是个1000多人的村庄,村里人经常早上去市里,晚上下班回家, 出行多乘坐14路公交车,但川口村西边路口没有站点, 离最近的站点二十里铺和田家庄东有2里路,出入上下很不方便,冬天冷,夏天热,尤其秦州大道在修路,又逢天天下雨,天晴尘土飞扬,雨天泥泞水坑,上班回趟家痛苦不堪。 
  为川口全村人及周围村庄的村民,恳请领导关注:增设“川口西”公交站台。 
  【答复意见】
  尊敬的网友“川口老人”:    
  您好!关于您反映的增加川口村站点的问题,现答复如下:     
  位于川口村附近的两个站点分别为二十里铺站和田家庄东站,川口村位于两站之间,与两站的距离约200米,此处暂不具备设站条件,建议您选择就近站点乘车。    
  感谢您对公交事业的关注,欢迎您对我们的服务质量进行监督,并提出您宝贵的意见和建议。                
  我集团客服中心服务热线:8381900。   

天水羲通公交旅游集团
2018年7月16日

主办:JK娱乐承办:JK娱乐平台

Copyright @ JK娱乐官网