JK娱乐
>JK娱乐>>>>政民互动>>区长信箱>>正文

关于网民反映安民家园门口马路违规停车问题的答复

作者: 来源:城区交警大队 时间:18-07-12 18:05:43

 

  【网民留言】
  天水市交警支队,秦州区城区大队,秦州区郊区大队:  
  我是安民家园的住户,这里的马路本来就不宽,而且安民家园小区对面还有所学校,人流量有很多,可是马路靠北面经常有人违规停车,有检查的时候你们清理一下,没有的时候一片堵塞,尤其是上下班的高峰期,希望你们能安装电子高清摄像头,抓拍这些违规停车的人,还我们一条不堵塞的马路,还有安民家园靠北面进车的路口也经常违规停车,希望你们能一并进行管理,疏通,感谢!!!!
  【答复意见】
  网民行路难: 
  你好,首先感谢你对交通管理工作的监督。关于你反映的安民家园门口马路段经常违规停车问题,大队在安民家园、安民小学周边路段设立执勤点,执勤民警进行定点和流动巡逻对违停车辆进行清理,在高峰期进行疏堵保畅,同时你反映的在该路段安装抓拍摄像头建议,大队会积极向政府部门汇报,争取资金加强科技投入设立抓拍摄像头。 

秦州城区交警大队
2018年7月12日

主办:JK娱乐承办:JK娱乐平台

Copyright @ JK娱乐官网